TEZ TOUR - партнерский проект TEZ ONLINE

8 800 700 78 78

+7 (495) 775-10-00

Запрос тура Обратный звонок

Андорра - рай для горнолыжников и сноубордистов

Небольшое государство Андорра находится на юго-западе Европы в Пиренейских горах. Это высокогорное княжество граничит с Испанией и Францией, занимает площадь всего 450 квадратных километров, является одним из самых маленьких государств Европы.

До образования Евросоюза, Андорра не имела своей валюты. В стране на равных правах использовались испанские песеты и французские франки, сейчас в качестве валюты используется евро. Андорра не имеет собственной армии и пенитенциарной (уголовно-исполнительной) системы.

Эти свои права, государство делегировало Испании и Франции, которые поочередно по полгода выполняют их. Полицейский аппарат состоит из 12 человек. В Андорре нет и своего аэропорта, поэтому туристы приезжают сюда через Испанию или Францию.

Для посещения Андорры россиянам нужна двукратная шенгенская виза. Несмотря на свои маленькие размеры, княжество Андорра живет полноценной жизнью и известно в мире, как центр горнолыжного отдыха и экскурсионного туризма, а так же, как зону беспошлинной торговли.

Климат Андорры континентально-атлантический. Летом достаточно прохладно с большим количеством осадков, приносимых океаном. Зимой холодно и снежно. Снежный покров зимой достигает толщины 2 м.

Горнолыжные трассы и горнолыжные курорты Андорры

В Андорре несколько регионов катания. «GRANDVALIRA», «PAL», «ARINSAL», «ORDINO».

Самым большим и самым популярным у отдыхающих считается «GRANDVALIRA». Эта зона катания образовалась несколько лет назад после объединения трасс Сольдеу и Эль-Тартер и Пас-де-ла-Каса и Грау-Рож в единую сеть.

Общая длинна маркированных трасс составляет около 200 км. На всей территории катания действует единый лыжный абонемент. Перепад высот в зоне катания 2560 м. – 1500 м. Сезон начинается в начале декабря и продолжается до апреля месяца.

Европейское качество горнолыжных трасс

Качество подготовки трасс не уступает уровню Австрийских и Французских курортов. Большое количество солнечных дней и обилие снега, позволяют горнолыжным курортам Андорры, войти в число лучших мест активного отдыха в Европе.

Трассы в этом регионе разнообразные, любого уровня сложности и подойдут для катания, как начинающих, так и профи. Более сложные трассы расположены в Пас-де-ла-Каса и в Сольдеу.

Здесь есть «черные» и «красные» спуски повышенной сложности. Катание в районе Эль-Тартер, Грау-Рож и Канильо более простое и мягкое. Здесь трассы особенно широкие, имеют спокойный уклон по все длине и позволяют кататься большими дугами. Многие трассы, особенно в нижней части проходят среди елового леса, который не только украшает местный ландшафт, но и защищает катающихся лыжников от ветра.

Для любителей внетрассового катания здесь открываются большие возможности. Сухой, легкий снег позволяет им, практически, парить над склоном. Здесь так же «рай» для сноубордистов. Не только хорошие трассы и целина в их распоряжении, но и специальные зоны с трамплинами и «half pipe». Горнолыжные школы для взрослых и детей есть у всех нижних станций подъемников.

Активный зимний отдых в Андорре

Ближе к марту месяцу в солнечные дни отдыхающие имеют возможность не только кататься по трассам, но и загорать в шезлонгах около многочисленных ресторанчиков. Еда на горе не отличается от общеевропейской ни ассортиментом, ни ценой. Количество туристов, приезжающих сюда отдохнуть и покататься на лыжах, растет год от года.

Их привлекает сюда хорошее качество трасс и отелей, красота Пиренейских гор, недорогое размещение в гостиницах и хороший шопинг по ценам «duty free».

Если Вы, любитель активного зимнего отдыха, и не были в Андорре, настоятельно рекомендуем посетить эту чудесную маленькую страну. Надеемся, отдых здесь надолго останется приятным воспоминанием в вашей памяти.

Заказать туры в Андорру Вы всегда можете на нашем сайте TEZ TOUR, оплатив тур банковской картой, по всем вопросам звоните: +7 (495) 347-60-01 (многоканальный) или оставляйте онлайн-заявку.