TEZ TOUR - партнерский проект TEZ ONLINE

8 800 700 78 78

+7 (495) 775-10-00

Запрос тура Обратный звонок

Отдых за границей от TEZ TOUR

 

Многие из нас еще хорошо помнят те времена, когда отдых за границей ассоциировался с чем-то фантастическим, находящимся действительно за границей – границей реального и возможного.

Во времена железного занавеса некоторым, особенно удачливым нашим согражданам, удавалось в составе туристических групп посещать страны соцлагеря. Такая поездка была пределом мечтаний рядового советского человека.

В наше время отдых за границей, из разряда особенных, перешел в разряд обычных. Для многих наших соотечественников отдых за границей стал неким необходимым атрибутом, подтверждающим статус, так же как хорошая машина, квартира, дача. Соответственно выросли и требования к его организации.

Поскольку спрос рождает предложение, то и рынок туристических услуг не стоит на месте и постоянно совершенствуется. Современная туриндустрия способна предложить отдых за границей с широким диапазоном: от обычных стандартных туров до индивидуальных, со специально проработанными маршрутами и услугами, путешествий; разнообразные экскурсионные программы и экзотические туры.

География отдыха за границей год от года расширяется. Практически не осталось на нашей планете уголков, которые не мог бы посетить любознательный путешественник.

Мальдивы и Сейшелы, Таиланд и Индонезия, Сингапур и Малайзия, Куба и Доминикана, Мексика и Бразилия, Французская Полинезия и Галапагосы - вся эта экзотика сегодня успешно осваивается русскими туристами. Не говоря уже о Турции и Египте, Хорватии и Черногории, давно ставшими заграничной «дачей» для наших соотечественников.

Для многих отдых за границей - это экскурсионные поездки с возможностью посетить мировые достопримечательности, увидеть архитектурные шедевры, познакомиться с экспозициями знаменитых музеев. Старинные улочки Праги, замки французской Луары, крепостные стены испанской Альгамбры, площади и соборы Италии, аллеи лондонских парков – всюду можно встретить наших туристов.

Отдых за границей на знаменитых горнолыжных курортах Австрии, Швейцарии, Франции стал обязательной частью досуга многих русских туристов.

Отдых за границей привлекателен для большинства россиян и возможностью сделать хорошие покупки. Европейские города с огромным количеством торговых точек и сезонными распродажами ежегодно посещают тысячи наших соотечественников.

Тем, кто только собирается на отдых за границей, следует помнить, что отправляясь в другую страну нужно осознавать, что Вы едете в гости, где царят свои обычаи, культура и законы. Поэтому чтобы чувствовать себя там как дома, следует относиться к ним с уважением.

 Вот несколько простых советов для начинающих туристов:

  • изучите страну, в которую едите;
  • запаситесь визиткой отеля, картой города и разговорником;
  • имейте при себе координаты представительства туроператора, от которого путешествуете и координаты консульства;
  • уточните телефоны для экстренных случаев;
  • носите при себе копии документов, оставив оригиналы в сейфе;
  • обменяйтесь контактами с теми, с кем путешествуете;
  • имейте при себе небольшие суммы наличных;
  • если отдаете предпочтение кредитным карточкам – уточните заранее телефон поддержки вашего банка.