TEZ TOUR - партнерский проект TEZ ONLINE

8 800 700 78 78

+7 (495) 775-10-00

Запрос тура Обратный звонок

Остров Родос - жемчужина Греции

У побережья Малой Азии раскинулась гирлянда островов Додеканес, самый большой из которых остров Родос (площадь 1398 кв. км) – крупный культурный и туристический центр.

Мягкий климат, чудесные пейзажи, богатая растительность, памятники архитектуры, остатки античных построек, средневековые кварталы, старинные монастыри и крепости, а также пляжи, как обустроенные, так и дикие, протянувшиеся на многие километры, делают отдых на Родосе привлекательным для туристов.

Несмотря на то, что количество гостей, посещающих Родос – огромно, развитая структура острова позволяет принять всех желающих надлежащим образом. Вдоль побережья расположены отели всех категорий, огромные гостиничные комплексы, где есть все, что необходимо тем, кто решил отдохнуть на Родосе.

Поездка на остров Родос привлекательна для любителей пляжного отдыха. Прибрежная зона острова вызывает восхищение своими бухтами, великолепными пляжами, превосходными видами: с одной стороны – синее море, с другой - сады, леса, холмы. Для любителей ночной жизни на Родосе открыто множество баров, дискотек, ночных клубов и казино.

Отдых на Родосе можно разнообразить не только знакомством с его достопримечательностями, но и посещением соседних островов.

Например, побывать на Патмосе, где находится пещера Апокалипсиса; посетить Тилос с его девственными пляжами; Карпатос с традиционными селениями или Сими с домами в стиле неоклассицизма; познакомиться с бытом острова Калимнос, жители которого традиционно занимаются ловлей губок или полюбоваться вулканическими пейзажами острова Нисирос.

Забронировать туры в Грецию от туроператора TEZ TOUR Вы всегда можете на нашем сайте в режиме онлайн.