TEZ TOUR - партнерский проект TEZ ONLINE

8 800 700 78 78

+7 (495) 775-10-00

Запрос тура Обратный звонок

Кемер (Турция) - обзор курорта от TEZ TOUR

 

Одним из самых популярных регионов отдыха на Анталийском побережье, является Кемер.

Регион Кемер расположеня севернее Анталии, на расстоянии 40 – 75 км, там, где Таврические горы вплотную подходят к берегу Средиземного моря. По природно-климатическим характеристикам Кемер значительно отличается от других Анталийских регионов.

Основные отличия в следующем. Температура воздуха, особенно в самые жаркие месяцы, ниже на 3-5 градусов из-за того что Кемер находиться севернее и солнце заходит за высокие горы на 1,5 часа раньше чем на равнинных курортах, позволяя воздуху в вечернее время охладится чуть больше.

Сосновые леса, покрывающие Таврические горы, вносят дополнительную прохладу и свежесть.

кемер турцияВ Кемере влажность воздуха чуть выше, но это компенсируется более низкой температурой. Отдых в этом регионе особенно подходит людям, страдающим болезнями дыхательных органов.

Пляжи Кемера

Пляжи в регионе Кемер только галечные: от крупной до мелкой. Чем дальше к северу от Анталии, тем галька мельче. Пляжи с самой крупной галькой находятся в Бельдиби, но здесь, же и самое большое кол-во отелей для отдыха с детьми. Объясняется это тем, что пляжи специально готовят, убирая крупную гальку и большие камни, как с пляжа, так и из воды.

Для детей устраивают специальный заход в море, расчищая от любых камней небольшие участки, и даже стелют специальное покрытие. Море на курортах Кемера чище, вода прозрачнее, так как не создается прибрежной «мути» от волн, как на песчаных пляжах. Любители поплавать с маской могут увидеть рыбок среди камней, конечно, не таких красивых и больших как в Красном море.

Зелени в Кемере больше, чем в других регионах Анталии. Отелей с «лысой» территорией нет вообще. Наличие канатного подъемника, позволяет туристам увидеть местный красивейший пейзаж с высоты птичьего полета, а заодно приятно покушать в ресторане на высоте 1600 м. над уровнем моря.

Районы Кемера

Курорт Кемер состоит из следующих районов. Ближайший к аэропорту поселок Бельдиби, где шикарные пятизвездочные отели первой линии с огромными территориями, соседствуют с бюджетными «четверками» и «трешками» как на первой, так и на второй линии через дорогу. Следующий поселок и небольшой курортный район Гейнюк. Здесь в основном отели более ранней постройки.

кемер турцияТерритории у них большие и очень зеленые. Есть очень современный новый отель Vogue Avantgarde 5*. Затем сам Кемер - сосредоточие магазинов, кафе, баров, дискотек. Выбор отелей огромен - от самых престижных и люксовых, до самых экономичных.

Архитектура отелей поражает воображение. Есть отели стилизованные под замки, под плавающий корабль, под вокзал, под часть европейской улицы, под дворец.

Кемер - это молодежный, тусовочный город. Большое количество ночных клубов, зажигательных дискотек обеспечивает Кемеру большой приток именно молодежи. За Кемером поселок Кириш, очень уютный и зеленый. Здесь тоже много отелей разных ценовых категорий и звездности. Предпоследним, в этой цепочке поселков, находится Чамъюва. Здесь самый красивый вид на Тарусские горы.

Снег на вершине лежит до июня месяца. На фотографиях, сочетание буйной зелени и снежных «шапок», выглядит потрясающе. В Чамъюве много клубных отелей. Те, кто не очень любит жить в многоэтажных отелях, подберут себе здесь вариант размещения в бунгало, ближе к земле и природе.

Текирова - жемчужина курорта Кемер

Самый дальний от аэропорта, поселок Текирова. Это, бесспорно, жемчужина курорта Кемер. Отели Текировы находятся в живописной бухте с тем же названием длинной около 6 км. Справа и слева бухта ограничена огромными утесами, выдающимися в море, как каменными стражами, охраняющими красоту и покой этого дивного места.

Самая прозрачная вода, самая мелкая галька, самые лучшие отели, несомненно, здесь.

Трансфер от аэропорта к отелям Кемера составляет, в зависимости от удаленности, от одного до полутора часов. Многие туристы знают и любят Кемер за его красоту и чистоту. Здесь всегда можно подобрать отель для отдыха и семейной паре с детьми, и молодоженам, и большой компании с разными интересами, и любителям уединения.

Отдых в Кемере оставит в Вашей памяти неизгладимое впечатление.

Забронировать тур в Кемер (Турция) Вы всегда можете через оператора TEZ TOUR, звоните по телефону: +7 (495) 363-17-87 (многоканальный).

Читайте также: обзор курорта Фетхие (Турция) и зимний отдых в Турции.