TEZ TOUR - партнерский проект TEZ ONLINE

8 800 700 78 78

+7 (495) 775-10-00

Запрос тура Обратный звонок

Горнолыжные курорты Цель-ам-Зее и Капрун

 

Сегодня TEZ TOUR рассмотрит два замечательных австрийских горнолыжных курорта Цель-ам-Зее и Капрун:

Красивый старинный город Цель-ам-Зее расположен на берегу большого горного озера Целлер-Зее в Австрии.

Этот город и одноимённый горнолыжный курорт входит в состав Европейского спортивного региона земли Зальцбургер-Ланд.

Расстояние до аэропорта города Зальцбург около 90 км. Доехать до Цель-ам-Зее от аэропорта удобно и на поезде. Железнодорожная станция расположена прямо в центре города на берегу озера.

Отдых в Цель-ам-Зее и Капрун

Город имеет богатую историю, представленную в краеведческом музее. Цель-ам-Зее, соседний поселок Шуттдорф и Капрун располагают огромным кол-вом отелей разного уровня комфортности и цены, а также большим выбором апартаментов и частных гостевых домов.

Отдых на курорте Цель-ам-Зее относится к разряду бюджетных, но взыскательные туристы имеют возможность размещаться в отелях высокого уровня, например, Гранд Отель и др.

Несомненно, главным украшением этого курорта является озеро Целлер-Зее и ледник Китцштайнхорн в поселке Капрун. Озеро имеет 4,5 км в длину и 1,5 км в ширину. Глубокое, (до 70м) с кристально чистой водой непередаваемого зелено-голубого цвета (если не покрыто льдом) отражает в своих водах снежные горные вершины и прибрежные отели.

Туристы с большим удовольствием приходят на его берег фотографироваться и наслаждаться красотой пейзажа. Ледник Китцштайнхорн, расположенный в 7 км от Цель-ам-Зее, имеет высоту 3200м и дает возможность круглогодичного катания.

Со смотровой площадки и из окон ресторана «Альпинцентр» открывается потрясающий вид на национальный парк и окрестные горные пики. Катание на курорте Цель-ам-Зее организованно в двух местах, непосредственно в Цель-ам-Зее с горы Шмиттенхое с отметки 2000м и практически до дверей некоторых отелей и в поселке Капрун на леднике.

Горнолыжный отдых в Цель-ам-Зее и Капруне

Оба региона связаны автобусным сообщением «ski bus» и единым лыжным абонементом «ski pass». Трассы Цель-ам-Зее имеют 77 км маркированных спусков. Катание здесь разнообразное, подходит как новичкам, так и профессионалам. Система подъемников постоянно совершенствуется.

Недавно концерн «PORSCHE» построил суперсовременный маятниковый подъемник на этом курорте. Это прекрасное место для семейного отдыха. Катание на леднике в хорошую солнечную погоду, более простое и очень хорошо подходит начинающим лыжникам.

За счет высоты, качество снега здесь лучше и очень большая ширина трасс позволяет сохранить их в хорошем состоянии до конца дня. Необходимо помнить, что на этой высоте за счет разреженности воздуха, солнечная радиация более высокая, чем в долине, поэтому в солнечные дни необходимо применять кремы, предотвращающие ожоги.

Регион Цель-ам-Зее + Капрун славится не только хорошими горнолыжными возможностями. В распоряжении отдыхающих крытые бассейны и теннисные корты, верховая езда и санные спуски, полеты на парашютах и парапланах.

SPA-процедуры и отдых в Цель-ам-Зее

Очень удобно пользоваться спортивным центром Цель-ам-Зее. Имея «ski pass» отдыхающие, за умеренную плату, могут пользоваться 25 метровым бассейном глубиной 5м с вышкой для прыжков, великолепным банным комплексом, и крытым катком.

Отдельного упоминания заслуживает уникальный термальный комплекс Tauren Spa в поселке Капрун.

Очень приятно нежится в теплой термальной водичке бассейнов, расположенных прямо под открытым небом. В закрытой части комплекса помимо различных видов саун, парных и бассейнов есть даже пещера с приятной приглушенной музыкой и эффектом цветотерапии.

После насыщенного катанием дня нет ничего приятнее, чем расслабиться в атмосфере полного релакса и комфорта. Взрослые и дети с удовольствием посещают это место.

Также комплекс Tauren Spa является превосходной альтернативой горным лыжам для не катающихся членов семей.

Цель-ам-Зее вечером особо уютен: старинные дома, узкие улочки, церкви и современные архитектурные формы при вечернем освещении придают особый колорит этому милому городу. Обилие магазинов позволят купить хорошие качественные вещи по весьма доступным ценам, особенно в сети магазинов «Hofer».

Близость города Зальцбург дает возможность побывать в одном из красивейших городов Европы, посетить музей Моцарта, увидеть старинные монастыри и храмы.

Можно совершить увлекательную экскурсию в столицу Баварии г. Мюнхен и в самый удивительный город на воде Венецию.

Приезжайте в прекрасный город Цель-ам-Зее с семьями, с друзьями и знакомыми, катайтесь, отдыхайте, получайте удовольствие от этого прекрасного места.

Карта горнолыжных трасс Цель-ам-Зее и Капрун:

цель ам зее и капрун карта курорта