TEZ TOUR - партнерский проект TEZ ONLINE

8 800 700 78 78

+7 (495) 775-10-00

Запрос тура Обратный звонок

Бангкок (Тайланд) - город контрастов - обзор TEZ TOUR

 

Бангкок смело может посоперничать с Лондоном за звание «город контрастов». Здесь все контрастно и необычно.

И первое, что вызывает удивление, это само название города. Бангкок - это упрощенное название для иностранцев и для обозначений на картах мира...

Сами тайцы называют свою столицу Крунг Тхеп, что в переводе означает Город Ангелов. Полное же название столицы Таиланда на тайском составляет 32 слова и занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое длинное в мире название города.

Даже самим коренным жителям страны сложно запомнить название своей столицы. В школах для этого разучивают специальную песенку.

Безусловно, название это не главное и не единственное достоинство Бангкока. Бангкок является гордостью для своих жителей, он является самым быстро растущим городом в Юго-Восточной Азии.

Население вместе с пригородами составляет около 15 млн. человек, и эта цифра постоянно растет. Каждый 10-ый житель Тайланда является жителем Бангкока.

Увидев Бангкок однажды, Вы не забудете его никогда! Роскошные небоскребы здесь соседствуют с нищими трущобами, ароматы экзотических специй и восточных благовоний причудливым образом сплетаются со смогом многокилометровых пробок, разгульная ночная жизнь таинственным образом уживается со святостью буддийской философии.

Экскурсии в Бангкоке

Экскурсионная программа в Бангкоке очень насыщенна. Королевский Дворец поразит вас изысканной красотой архитектуры.

В этом самом очаровательном месте Бангкока находятся также королевская резиденция и знаменитый на весь мир храм Изумрудного Будды. В храмах Лежащего Будды и Золотого Будды обязательно загадайте самое заветное желание и, кто знает!, возможно, оно исполнится в самое ближайшее время.

Прогулка по водным каналам погрузит вас в неповторимую атмосферу старых кварталов Бангкока, где вы увидите не только сияющие огни небоскребов и торговых центров, но также тесно жмущиеся друг к другу хижины из картона и фанеры, гамаки, свисающие прямо над водой.

Для любителей шопинга и зрелищ, несомненно, будет интересен ночной базар Суанлум. Дамские сумочки, кошельки или портмоне из кожи ската, ремни из кожи змей или драконов, сапожки из крокодилов или часы в виде тайских драконов из капельного серебра – достойные подарки для друзей и родственников.

Яркость красок бесконечных торговых рядов с сувенирами и одеждой заворожит любого туриста, ну, а если, вы проголодались, то сразу за базаром располагается огромная сцена со множеством столиков. Вокруг кафе, предлагающие различные блюда тайской кухни по доступным ценам.

Отели Бангкока

Отели Бангкока признаны самыми недорогими столичными отелями. Как правило, не располагают большой территорией, но предлагают неплохой сервис. Самым высоким отелем Бангкока является 88-этажный Baiyoke Sky, построенный в 1990 году в популярном у российских туристов районе Пратунам. Его высота составляет 309 метров. Не стоит забывать, что почти во всех отелях берется депозит.

Обязательно совместите свой пляжный отдых с посещением Бангкока. Ваши впечатления от путешествия по Тайланду обретут полную законченность от этой удивительной страны.

TEZ TOUR предлагает туры в Бангкок и онлайн-бронирование туров 24/7, подробности по телефону: +7 (495) 363-17-87 (многоканальный).