TEZ TOUR - партнерский проект TEZ ONLINE

8 800 700 78 78

+7 (495) 775-10-00

Запрос тура Обратный звонок

Инфотур по Тайланду (Пхукет)

 

Посетить красочный и экзотичный Тайланд была моя давняя мечта. И вот, наконец-то чемоданы собраны, билеты в кармане! Ура! Я лечу в страну моей мечты!

День 1 - инфотур по Тайланду

По прилету в Бангкок познакомились с группой. Группа оказалась небольшой, многие из группы были уже знакомы с предыдущих рекламных туров.

Короткий перелет на Пхукет очень комфортными тайскими авиалиниями и мы погружаемся в атмосферу вечного праздника и абсолютного релакса на Пхукете.

Тайланд, обзор тайландаПервый отель для осмотра – Serebe Resort 3* на пляже Ката. Там же у нас был ужин. Отель небольшой, особенной роскоши замечено не было, но стоит отметь его великолепное месторасположение на одном из самых лучших пляжей Пхукета – Ката.

Serene Resort стоит рассмотреть тем туристам, для которых важна инфраструктура, близость к ресторанам с недорогой тайской кухней, барам с ночными дискотеками и, конечно, белоснежные пески и спокойное лазурное море бухты Каты.

После ужина нас заселили в отель All Seasons Naiharn Phuket 4* и так как после длительных перелетов все достаточно утомились, то все участники нашей группы отложили осмотр тусовочных мест и достопримечательностей и погрузились в сладкий сон.

День 2 - инфотур по Тайланду

Утро началось с купания в кристально чистых водах бухты Naiharn, где и расположен отель All Seasons Naiharn Phuket. Пляж понравился не меньше, чем в бухте Ката.

Также порадовало наличие ресторанчиков с морепродуктами и барами прямо на пляже. Завтрак был довольно скромным, но голодным никто не остался.

Обзорная экскурсия по Тайланду "Сити-Тур"

Далее нас повезли на обзорную экскурсию Сити-Тур, которая включала посещение обзорной площадки, где удалось пообщаться с милыми обезьянками; посещение ювелирной фабрики, где относительно за небольшие деньги страждущие приобрели серебряные и золотые украшения с симпатичными камушками (Тайланд занимает второе место в мире по добыче самоцветов); посещение каучуковой фабрики, где мы прослушали очень интересный рассказ о производстве продукции из латекса.

тайланд, пхукетТам же предлагались спальные принадлежности из латекса. И под конец нас повезли на фабрику кешью, где мы увидели процесс сбора и обработки орехов.

При этой же фабрики есть магазинчик, где можно купить не только орешки кешью разных видов, а также специи, наборы для знаменитого супа Том Ям и прочие тайские сувениры.

Также мы посетили живописный буддистский храмовый комплекс и небольшой китайский храм на берегу моря, насладились колоритной тайской архитектурой, сделали очень много хороших фотографий.

Следует отметить, что Тез Тур предлагает всем туристам, посещающим Тайланд, эту экскурсию бесплатно.

Полные впечатлений и хорошего настроения, мы отправились на осмотр отеля Andara Resort. Новый отель класса Deluxe с очень комфортными номерами, роскошными ресторанами, очень красивой, утопающей в зелени территорией.

Единственный нюанс – отель находится достаточно далеко от моря, на пляжи (а их у отеля два – один более многолюдный, но зато оборудованный бесплатными лежаками и зонтиками, что редкость для отелей Пхукета, второй – для уединенного, романтического отдыха) возят бесплатные электромобили.

Далее нас перевезли в самый центр туристической жизни Пхукета – пляж Патонг. Отели Патонга, как правило, небольшие и самые бюджетные. Несмотря на то, что пляж Патонга не самый лучший на Пхукете (мутновата вода), отельчики этой бухты пользуются особой популярностью у молодежи из-за самой лучшей инфраструктуры на острове. Ночная жизнь в шаговой доступности без излишних затрат на транспорт.

отели тайланда, инфо тур по тайландуПервый отель Baan Boa 3* понравился всем, без исключения: пляж в 30 метрах от отеля, скромные, но очень чистые, приятные номера, вечером добираться до всех развлечений не более 5 минут пешком.

Следующий отель The Natural Resort 3* - чуть подальше от пляжа, но туристы могут выбирать категорию номеров между основным зданием и бунгало. Небольшая приятная территория. Хороший вариант для экономичного проживания.

Еще один отель Thara Patong Beach Resort & Spa – великолепный вариант для размещения семей с детьми. Детский бассейн, прекрасная зеленая территория, близость к пляжу, полностью реновированные номера, наличие собственного СПА-центра делают отель очень востребованным туристами.

Последний отель на Патонге Hyton Leelavadee 3* понравился всем, кроме номеров. Номерной фонд довольно-таки старый, а размеры номеров небольшие. Особой популярностью пользуется у немецких туристов.

Пришли к общему мнению, что отель можно предлагать только крайне невзыскательным туристами при очень низкой стоимости. Уставшие от столь насыщенной программы, мы отправились в отель Amora Beach Resort Phuket 3*.

День 3 - инфотур по Тайланду

После сытного европейского завтрака с большим выбором блюд, мы отправились на ознакомление с отелем. Прекрасный пляж в сосновом бору с уютными барами и ресторанами (отель стоит на первой линии), большая зеленая территория, приветливый персонал – все это оставили очень приятные впечатления у всех участников рекламного тура.

тайланд, отели пхукетаЕдинственный нюанс, что отель находится достаточно далеко от всех развлечений (30 минут на такси), но туристам, предпочитающим спокойный, размеренный отдых, отель, без сомнения, можно смело рекомендовать.

После осмотра этого замечательного отеля, нашу группу повезли на осмотр вилл, сдаваемых в аренду на длительный срок. Это новая услуга, предлагаемая Тез Туром, для туристов, отдыхающих в Тайланде, сроком более месяца.

Большинство вилл с частными бассейнами, огромной территорией, большими спальнями, но все они находятся, далеко от моря. Имеет смысл при аренде виллы, также брать в аренду автомобиль, чтобы без проблем можно было добраться до пляжа. Информация по каждой вилле индивидуальна.

Следующим пунктом нашей программы было посещение отеля на севере острова Renaissance Phuket Resort & SPA 5*. Отель очень высокого уровня для взыскательной публики. Огромная цветущая территория, 5 ресторанов с тайской и интернациональной кухней, SPA-центр со всевозможными процедурами и массажами создают прекрасную атмосферу для расслабляющего отдыха гостей отеля.

Далее мы осматривали отели комплекса Laguna. Огромный комплекс, состоящий из 5 отелей с общей инфраструктурой. Ранее на месте этих отелей были оловянные рудники, которые впоследствии были засыпаны привозным песком.

Как результат, ландшафт этого комплекса представлен в виде множества искусственных каналов и озер, соединенных между собой, по которым курсирует бесплатный кораблик, доставляющих туристов из одного отеля в другой. На территории этого комплекса есть магазины, рестораны, бары.

тайланд, отдых в тайландеТакже некоторые рыбные ресторанчики расположены прямо на пляже. Пляж у всех отелей этого комплекса свой собственный с бесплатными зонтиками и лежаками. Маленьких гостей отеля в полный восторг приводит маленький слоненок, который встречает их на завтраке при входе в ресторан.

Самый эксклюзивный отель VIP класса – Banyan Tree – представлен в виде вилл различной категории. Изысканные интерьеры, комфорт, уют, высокий уровень сервиса привлекают в этот отель множество туристов из Японии.

Отели Angsana Laguna Phuket и Dusit Thani Phuket также являются отелями класса Deluxe с высоким уровнем сервиса, но за счет стандартных номеров цена на них гораздо ниже, чем в Banyan Tree.

День 4 - инфотур по Тайланду

После обильного вкусного завтрака в отеле Amora Beach, мы продолжили осмотр отелей комплекса Лагуна.

Изрядно утомившись после продолжительных прогулок по тропическому парку комплекса, мы отправились на рядом расположенный пляж Bang Tao для осмотра нового отеля Moevenpick Bangtao.

Несмотря на не очень большую территорию отеля, все менеджеры отметили, что более уютной и зеленой территории не встречали ни в одном отеле. Всего 40 индивидуальных номеров, что располагает к спокойному, тихому отдыху.

Прекрасные европейские завтраки. Пляж через неоживленную дорогу. В 2 минутах ходьбы от отеля располагается один из самой известной сети ресторанов на Пхукете «Lotus». Отель можно смело рекомендовать всем категориям туристов.

тайланд, едаСытный обед в отличном отеле и мы снова в автобусе для переезда на пляж Ката Бич. Первым отелем на Кате стал скромный отель Tropical Garden 3*. Этот отель может быть интересен туристам, желающим пожить в прекрасной бухте по относительно недорогой цене.

Стоит отметить, что отель находится на некотором возвышении поэтому, не стоит его рекомендовать людям пожилого возраста. Номера соответствуют категории 3*.

Следующий отель – излюбленное место отдыха для всех россиян – Kata Beach Resort & SPA. Прекрасное расположение прямо на пляже, шаговая доступность ко всем дневным и ночным развлечениям, очень хорошие номера обеспечивают отелю постоянный приток туристов.

Более скромный отель категории Kata See Breeze 3* расположен дальше от моря (около 500 метров). Маленькая территория, небольшой бассейн, однако не являются существенными недостатками отеля. Очень популярен в качестве бюджетного варианта для молодежи.

Следующий отель Centara Kata Resort 4* порадовал большими номерами в стиле модерн, уютной территорией с большим бассейном, детскими горками, прекрасным клубом для детей.

Вся инфраструктура и развлечения рядом, до пляжа 300 метров. Семьи с детьми будут очень довольным своим пребыванием в этом отеле.

тайланд, пляжный отдых в тайландеДалее мы переехали на пляж Карон Бич и посетили отель Karona Resort & SPA 3* на престижном пляже Карон. Отличительной особенностью отеля является близость к пляжу, всего в 30 метрах.

Заключительным аккордом этого дня стали осмотр отеля The Panwa Beach и ужин в нем же. Отель является излюбленным местом отдыха тайской принцессы. Уютные, комфортные номера, хорошая зеленая территория, тишина и покой являются визитной карточкой отеля.

День 5 - инфотур по Тайланду

Итак, Indigo Pearl 5*! Огромная территория дизайнерского отеля (96000 кв.м.) сравнима с турецкими отелями 5*. Корпуса раскиданы на большой площади, но есть минус. Ночью темновато, на ресепшене всерьез рекомендуют брать с собой фонарик.

Территорию приходится изучать дня два. На дорожках поначалу можно и заплутать, так что когда на ресепшн говорят «носите с собой карту отеля» - они тоже не шутят.

Дизайн отеля прямо сказать спорный, но прикольный! Как рассказали нам сотрудники отеля, его дизайн символизирует прошлое острова Пхукет, на котором когда-то добывали олово.

пляжный отбых тайланд, пляжи тайландаВы когда-нибудь видели выпуски программы «Квартирный вопрос», где архитектору дают полную свободу действий? Вот тут почти тот же случай. Парень перестарался, размахнувшись широкой творческой душой. Много железа, искусственно состаренных балок, ржавых болтов, и прочего металлолома.

Море чистое, пляж у отеля через дорогу, но свой. С лежаками, полотенцами, баром, душем, зонтиками и прочими атрибутами. Что интересно, аэропорт рядом, но самолетов почти не слышно.

На пляже много ресторанчиков, барчиков, магазинчиков. Помимо причудливого дизайна в стиле оловянных рудников, туристов может смутить отсутствие вечерних развлечений, кроме собственного файер-шоу на территории отеля.

Дальше мы поехали осматривать отель Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach - замечательный отель с большой территорией для семейно-детского отдыха, есть русскоговорящий персонал, прекрасная инфраструктура (начиная от игрушек до плей-стейшена в номерах) отеля для маленьких гостей, единственное, отель находится далеко от развлечений.

JW Marriott Phuket Resort & SPA 5*. Характерной особенностью отеля является роскошная ухоженная территория с множеством цветущих растений. Ежедневно проводится вечернее шоу «Проводы уходящего дня».

Рестораны с национальной и тайской кухней, своя пекарня, лаунджи, бары на берегу. Отель расположен на первой линии шикарного пляжа. СПА-центр предлагает своим гостям широкий выбор уникальных процедур.

Как и у всех отелей такого уровня, недостатком можно считать удаленность до мест развлечений. Подходит для VIP туристов.

Anantara Phuket Villas 5*. Отель расположен на уединенном песчаном берегу белоснежного пляжа с бесплатными зонтиками и шезлонгами, вдали от суеты и шума.

отели тайланда, номер в отеле пхукетНомера в отеле представлены виллами класса люкс с собственными бассейнами. Отель можно рекомендовать молодоженам и парам, ищущим приватности и VIP-сервиса.

Следующий абсолютно новый отель Pullman Phuket Arcadia Naithon Beach 5* оказался настолько новым, что кроме стройки смотреть там было не на что. Открытие отеля запланировано на 2013 год.

Последний отель Naithonburi Beach Resort 4* в череде этого дня посмотреть хотелось абсолютно всем, т.к. практически у всех агентств этот отель является лидером продаж из-за своей ценовой категории.

Отель не разочаровал! Очень уютный, с отличным пляжем с золотистым песком через дорогу (лежаки и зонтики бесплатно). Персонал отеля настолько любезен, что предоставляет своим гостям бутылочки питьевой воды бесплатно на пляже. Удаленность от мест развлечение с лихвой компенсируется уютной, домашней атмосферой в отеле.

День 6 - инфотур по Тайланду

После отличного завтрака, мы покидаем отель Indigo Pearl, изрядно утомившись своим дизайном.

С любопытством ждем осмотра вечно стоящего в стопе отеля Le Meridien Phuket Beach Resort 5*. На мой взгляд, главной и одной из немногих особенностей отеля является его единоличное расположение в маленькой закрытой бухте.

Номера в этом году, к счастью, все реставрировали, что, однако, не объясняет столь высоких цен на него. До Патонга ехать недолго, но только на такси. Ожидали от отеля намного больше.

Гораздо приятнее было попасть в следующий отель на Патонге Duangitt Resort 4*. Огромная зеленая территория, различные категории прекрасных номеров, множество развлечений для детей, несколько больших бассейнов примиряют с необходимостью идти до пляжа 15 минут.

отель в тайландеОтель прекрасно подойдет молодежи и семьям с детьми. Далее отель на пляже Карон – Bamboo House 3*.

Территория представлена очень маленьким бассейном, в котором почему-то почти никто и никогда не плавает.

Очень хорошие стильные номера, в декорации которых использован бамбук (отсюда видно и название), без балконов.

До инфраструктуры рукой подать, чего не скажешь о пляже. Пешком минут 15-20. Для очень непритязательных туристов, интересующихся, по большей части, ночной жизнью.

Следующей отель Карона Centara Karon Resort 4*. Как и все отели этой сети, предоставляет все условия для отдыха с детьми. Хорошие номера, отличный сервис, уютная территория, в центре поселка Карон, до пляжа минут 10-15 прогулочным шагом.

Еще один отель, с которым мы познакомились в этот день Ramada Phuket South Sea 4*. Очень симпатичный вариант размещения для всех категорий туристов.

Просторные номера, большой бассейн, шаговая доступность ко всем барам и ресторанам, пляж через дорогу. При относительно невысокой цене – вполне приемлемое качество.

Последний отель пляжа Карон - Karon Princess 3*. Практически отсутствует территория, маленький бассейн. Бюджетный вариант для размещения молодежи. Близость к пляжу (через дорогу) обеспечивает отелю массовый приток туристов из России.

После ужина в отеле Karona Resort & SPA 3* (отель симпатичный, но находится на некотором возвышении, все номера расположены на террасах, очень много ступенек - не рекомендуется семьям с маленькими детьми и людям пожилого возраста) очередной день на Пхукете был завершен.

День 7 - инфотур по Тайланду

Следующую ночь мы провели в отеле Hilton Phuket Arcadia Resort & SPA 5*. Завтрак в отеле оставил крайне негативное впечатление. Отель, пожалуй, самый большой по территории и количеству номеров.

тайландСтолов катастрофически не хватает на всех желающих позавтракать. Встречаются тараканы, что не способствует аппетиту. На мой взгляд, самый неудачный отель Пхукета категории 5*.

Очень старый, ветхий номерной фонд. Из достоинств можно отметить близость к пляжу (через дорогу) и наличие большой, красивой, ухоженной территории.

Экскурсия Сафари-Тур

После завтрака наша группа отправилась на Сафари-Тур. Относительно долгий трансфер компенсировался прекрасными пейзажами, дикой природой и кристально чистым воздухом.

Мы насладились купанием в красивейшем водопаде, испытали незабываемые ощущения при поездке на слонах по джунглям, любители экстрима порадовались рафтингу.

Следует отметить, что рафтинг оказался совсем нестрашный, но очень интересный. Эту экскурсию можно рекомендовать даже детям. В экскурсию был также включен вполне приличный обед в национальном стиле на свежем воздухе.

После экскурсии нас повезли на инспекцию отеля Aleenta Resort & SPA 5*. Отель находится очень далеко от инфраструктуры.

Очень хорошие номера различных категорий рассчитаны на проживание больших компаний или семей с детьми. Очень красивый белоснежный пляж с лазурной водой, но отель можно предлагать только тем, кто ищет уединения, комфорта, тишины.

Далее наша группа переехала на относительно молодой курорт КХАО ЛАК. Курорт более тихий, чем Пхукет. Он окружен тремя национальными заповедниками и наиболее популярен среди любителей дайвинга и экотуризма.

тайланд пляжиОтели курорта КХАО ЛАК великолепно подходят для семейного отдыха и молодоженов. Отель, в котором мы остановились – Le Meridien Khao Lak Beach & SPA Resort 5*.

День 7 - инфотур по Тайланду

После вкуснейшего и обильного завтрака очень захотелось полежать в гамаке на пляже, но, к сожаленью, мы были вынуждены идти на осмотр отеля, о чем, впрочем, ничуть не пожалели!

Тропический парк на территории отеля поражал своими красками и запахами. Пляж отеля представляет собой мелкий золотистый песочек и бирюзовой водой.

Отличные номера, очень много услуг отель предлагает своим маленьким гостям (детский клуб, детский бассейн, маленький слоник, развлекающий гостей). Отель впечатлил всех!

Следующий отель был JW Marriott Khao Lak Resort & SPA 5*. Отличительной особенностью отеля является самый длинный бассейн Тайланда протяженностью 3 км!

Отличные стильные номера, 5 ресторанов различной кухни, 2 теннисных корта с возможностью нанять тренера, наличие библиотеки – все располагает к размеренному, спокойному отдыху всех категорий туристов вдали от шума и суеты.

Последний отель этого райского местечка был Beyond Resort Khao Lak 4+*. Отель новый, поэтому территория еще недостаточно заросла тропической зеленью.

Визитной карточкой отеля является прекрасный ресторан на берегу чистейшего пляжа, окруженного нетронутой природой.

День 8 - инфотур по Тайланду

После привычного вкусного завтрака мы переехали в аэропорт Пхукета, откуда Тайскими авиалиниями нас доставили в Бангкок.

Первый отелm для ознакомления в Бангкоке был Bangkok Palace 3* - отель более, чем скромный, подходит исключительно для ночевок. Обед с холодными вчерашними блюдами также не произвел впечатления.

После осмотра мы поехали заселяться в отель Adriatic Palace Bangkok 4*, о котором тоже ничего хорошего сказать не могу. В отели встречаются большие коричневые тараканы, грязная посуда, засаленные скатерти в ресторане оставили только негативные воспоминания об отеле.

А вот экскурсия в Siam Ocean World, расположенный в торговом комплексе Siam Paragon очень понравился!

Интересные экзотические рыбы, акулы, скаты. Подводный мир поражает многообразием и красками.

День 9 - инфотур по Тайланду

Мы не говорим Тайланду: «Прощай!», мы говорим: «До свиданья!» Я обязательно вернусь в страну своей мечты, чтобы открыть для себя новые неизведанные места и вновь испытать восторг от местного колорита.

Забронировать себе тур в Тайланд и устроить отдых в этой экзотической стране поможет Вам Тез Тур: +7 (495) 363-17-87 (многоканальный)!