TEZ TOUR - партнерский проект TEZ ONLINE

8 800 700 78 78

+7 (495) 775-10-00

Запрос тура Обратный звонок

Фетхие (Турция) - обзор курорта от TEZ TOUR

 

Очаровательный и удивительный по красоте, турецкий курорт Фетхие, расположен практически на границе Средиземного и Эгейского морей, недалеко от международного аэропорта г. Даламан.

Город находится в живописной бухте, окруженной, покрытыми сосновым лесом, горами. Ни один из ближайших средиземноморских курортов не сравнится по красоте с ним.

Фетхие – это потрясающе красивые бухты и заливы, удивительно прозрачное море с лазурной водой, чистейшие песчаные и галечные пляжи, множество, нетронутых цивилизацией островов, яхты всех видов и размеров, и великолепные отели.

фетхие турция - курорт фетхиеЭтот город имеет многовековую историю. Во времена древней Греции этот город уже был важным морским портом. Сейчас это уютный курортный город, с красивой набережной и портом.

Одно – двух этажные дома, разительно напоминают греческие поселения прошлого, и только множество туристов на улицах и в прибрежных барах, возвращают нас в современность.

Отдых в Фетхие

Фетхие, как место отдыха, с каждым годом становится все популярнее на туристическом рынке.

Три знаменитых отеля – клуба Фетхие: HILLSIDE BEACH CLUB 5*, CLUB LYKIA WORLD RESIDENCE & VILLAGE 4*, CLUB & HOTEL LETOONIA 5* обладают прекрасной инфраструктурой и идеально подходят для отдыха как молодёжи, так и семей с маленькими детьми. Отличительной особенностью этих отелей является то, что каждый из них расположен в заповедном месте и не граничит больше ни с чем.

Огромные территории, напоминающие ботанический сад, прекрасные пляжи, уютные домики, вписанные в великолепный пейзаж, заставляют отдыхающих возвращаться сюда снова и снова.

Есть в Фетхие и отели более экономичного размещения 4 и 3 «звезды», расположенные в многочисленных бухтах этого курорта.

фетхие турцияНедалеко от Фетхие находится бухта Олюдениз, известная как центр мирового параглайдинга – свободного полета на крыле. Поклонники этого вида спорта совершают полеты с горы высотой около 1400 м. над уровнем моря.

Воздушные потоки, господствующие в этой бухте, считаются идеальными и позволяют людям долгое время парить над окрестностями.

Экскурсии в Фетхие

Туристы, отдыхающие на этом курорте Фетхие, могут совершить увлекательные экскурсии в расположенные неподалеку, всемирно известные исторические места. Эфес – самый большой и лучше всего сохранившийся античный город.

Памукале – белоснежные нерукотворные террасы с бассейнами, наполненными горячими целебными водами. Миры Ликийские – потрясающий памятник древней архитектуры. Кекова – античный город, ушедший под воду в результате землетрясения.

Для любителей активного отдыха рафтинг на надувных плотах по горной реке, дайвинг, мотто и джип сафари, и еще целый список увлекательных экскурсий.

Фетхие – жемчужина Средиземного моря. Именно здесь Вы сможете почувствовать ни с чем не сравнимое единение с природой.

Забронировать тур в Фетхие (Турция) Вы всегда можете через оператора TEZ TOUR, звоните по телефону: +7 (495) 363-17-87 (многоканальный).

Читайте также: обзор курорта Кемер (Турция) и зимний отдых в Турции.