TEZ TOUR - партнерский проект TEZ ONLINE

8 800 700 78 78

+7 (495) 775-10-00

Запрос тура Обратный звонок

Отдых в Египте 2014

Египет – удивительная страна, впитавшая дух тысячелетней цивилизации, манящая путешественников теплейшим морем и великолепием природы.

Территория Египта раскинулась на северной части Африки и Синайском полуострове, таким образом, растянувшись на два материка сразу. Здесь преобладает тропический и субтропический климат. Средняя дневная температура воздуха зимой около 20°С, а летом иногда поднимается до 40°С.

Особая привлекательность Египта, как курорта, заключается в том, что пляжный сезон здесь продолжается почти круглый год. Даже в самые холодные месяцы здесь можно спокойно загорать на пляже.

Крупнейшими курортными центрами Египта можно назвать Хуграду, Эль-Гуну, Шарм-эль-Шейх и Дахаб.

Комфорт пляжного отдыха зависит от выбора части морских территорий. На побережьях Красного и Средиземного морей раскинулись уютные песчаные пляжи с чистым и теплым морем. А вот берега Синайского полуострова покрыты кораллами, которые могут изранить босые ноги.

Коралловые пляжи сохраняют в рамках программы защиты природы, они богаты экзотическими подводными видами, а дискомфорт при купании нивелируется наличием обуви.

Пляжный отдых в Египте - круглый год!

Гостиничный сектор в Египте развит очень хорошо. В курортных городах представлены отели всех типов и категорий. Но стоит учитывать некоторые нюансы, присущие местным гостиницам. Зачастую, трехзвездочные гостиницы в плане сервиса не уступаю 4-5 звездам, но будут расположены чуть дальше от пляжа.

Жилье, категории ниже 2 и 3 звезд не рекомендуется. Бюджетные отели – это, в основном, небольшие уютные здания с небольшим количеством номеров, находящиеся на «второй линии».

Гостиницы высших категорий являют собой крупные комплексы с бассейнами, барами и ресторанами на территории. В Египте также представлены международные сети отелей. Классификация таких заведений больше соответствует общепринятой, но цены здесь несколько выше.

Достопримечательности Древнего Египта

Главные исторические достопримечательности Египта – это загадочный Сфинкс, величественные пирамиды, Долина царей и храмы Луксора.

Сфинкс – статуя, до сих пор окутана тайной, долгое время была скрыта под слоем песка. Ученые так и не могут дойти до единого вывода на счет происхождения и даты постройки Сфинкса. Долина царей – это грандиозный некрополь, расположенный в пустыне.

Небольшой город Луксор разделен Нилом на две части: Город живых – на правом берегу, и Город мертвых – на левом. Самыми известными достопримечательностями Города мертвых является Долина царей и величественный храм Хатшепсут.

Долину царей по праву можно назвать самым внушительным в мире кладбищем, ведь на протяжении полувека египтяне с почестями и роскошами хоронили здесь своих фараонов . Археологов не устрашают легенды о «проклятии фараонов» и раскопки гробниц ведутся и по сей день.

На сегодняшний день ученым удалось раскопать около 50 гробниц, среди которых усыпальница Тутанхамона, поразившая изобилием золота и драгоценностей. Египетская царица Хатшепсут построила одноименный храм во времена величия своей державы.

Великая женщина-фараон всячески содействовала процветанию Египта, немало вложив в развитие искусства и архитектуры. В храме Хатшепсут сохранились фрески с изображением событий периода правлений царицы. Храм является уникальной постройкой для своего времени, и до сих пор поражает величием и монументальностью.

Визитной карточкой Египта, бесспорно, являются пирамиды. Это беспрецедентные памятники архитектуры, среди которых – пирамида Хеопса – крупнейшая из египетских пирамид, одно из 7 чудес света.

А самая древняя из них – пирамида Джосера, датируется 2650 г. д. н. э. Каир также богат достопримечательностями: здесь множество старинных зданий, храмов, мечетей, а также крупнейший рынок Хан-эль-Халили.

Не уступает столице город Александрия: главной достопримечательностью является форт, построенный на месте знаменитого Фаросского маяка, а также Александрийская библиотека.

Гора Синай

Один из самых популярных экскурсионных туров Египта – восхождение на гору Синай. Паломники со всего мира сходятся сюда, дабы пройти путь Моисея и встретить восход солнца на горе Откровения.

Во время круиза по Нилу туристы имеют возможность осмотреть местные достопримечательности, наслаждаясь комфортом лайнера.

Такие круизы длятся около 3-5 дней, а на кораблях обеспечены удобства, соответствующие гостиницам высших категорий. На лайнерах предоставляется трехразовое питание и «шведский стол», также здесь есть рестораны, бары и дискотеки.

Еще один вариант интересного времяпровождения в Египте – это дайвинг. Хорошая видимость и разнообразие подводных видов обеспечат вам незабываемое погружение.

А у берегов древней Александрии, кроме множества экзотических морских обитателей, можно увидеть руины затонувших дворцов. Разнообразием флоры и фауны поразит туристов заповедник Рас-Мохаммед.

Достойными объектами для экскурсий являются египетские оазисы. Здесь можно насладиться природой, искупавшись в термальных источниках.

Кухня Египта

Основными продуктами египетской кухни являются баранина, морепродукты и крупы, а также важная роль отводится разнообразным специям. Любимые блюда египтян – это всевозможные рагу.

Насладиться традиционной кухней Египта можно в заведении любого типа: от простой закусочной до элитного ресторана. Но стоит обратить на гигиену заведения общепита и, по возможности, избегать напитков со льдом.

Важно знать: вода из-под крана не пригодна для питья, даже чистить зубы ею не рекомендуется.

Перемещаться по стране лучше с помощью общественного транспорта или такси. Лучше воздержатся от аренды автомобиля.

Круглый год курорты Египта привлекают огромное число туристов со всего мира. Здесь вас ждет отличный сервис в отелях и ресторанах, изумительные пляжи с незабываемыми подводными пейзажами.

Египет – страна, объединившая дух древнейших цивилизаций, слияние христианской и мусульманской культуры. Исторические достопримечательности поражают своим величием и загадочностью.

Провести незабываемый отдых с комфортом вам поможет туристический оператор TEZ TOUR. Ознакомится с предложениями туров, экскурсий и отелей, также забронировать туры в Египет онлайн Вы можете на нашем сайте TEZ-ONLINE.com.

Курорт: 
Египет